skip_navigation

Sport im HSV

Sportarten

Der HSV bietet ein vielfältiges Sportangebot, bei dem es zahlreiche Sportarten zu entdecken gibt. Von Badminton über Leichtathletik bis hin zu Volleyball ist für jeden Sportbegeisterten etwas dabei. Unten findet ihr die jeweiligen Kontaktdaten zu den einzelnen Sportangeboten.

Hier geht es direkt zum Mitgliedsantrag für HSV-Sportabteilungen.

Badminton

Ansprechpartner & Kontakt

Thorben Theil

Tel.: 040/4155-1600

E-Mail: info@hsv-badminton.de

Zur Webseite

Ballschule

Ansprechpartner & Kontakt

Moritz Rathke

Tel.: 040/4155-1600

E-Mail: sport@hsv.de

Zur Webseite

Baseball/Softball

Ansprechpartner & Kontakt

Rolf Lamprecht

Tel.: 0174-9389395

E-Mail: rj.lamprecht@gmx.de

Zur Webseite

Basketball

Ansprechpartner & Kontakt

Silke Westphalen

Tel.: 0172-6533628

E-Mail: westphalensilke@aol.de

Zur Webseite

Beachsoccer

Ansprechpartner & Kontakt

Sunny Singh

Tel.: 040/4155-1600

E-Mail: beachsoccer@hsv-ev.de

Beachtennis

Ansprechpartner & Kontakt

Jan-Ulrik Mühe

Tel.: 0176-62645502

E-Mail: jmuehe@web.de

Bowling

Ansprechpartner & Kontakt

Heiko Mergel

Tel.: 0177 7495981

E-Mail: Heibri40@web.de

Zur Webseite

Boxen

Ansprechpartner & Kontakt

Lars Floberg

Tel.: 040/4155-1600

E-Mail: lars@hsv-boxen.de

Zur Webseite

Cheerleading

Ansprechpartner & Kontakt

Shalin Meitzner

Tel.: 040/4155-1600

E-Mail: info@hsv-cheerleading.de

Zur Webseite

Dart

Ansprechpartner & Kontakt

Stefan Heimann

Tel.: 0176-61635373

E-Mail: abteilungsleitung@hsv-dart.de

Zur Webseite

Disc Golf

Ansprechpartner & Kontakt

Jan David Talleur

Tel.: 0151-25322133

E-Mail: hallo@hsv-discgolf.de

Zur Webseite

Eishockey

Ansprechpartner & Kontakt

Hauke Kuhn

Tel.: 0176-99088051

E-Mail: abteilungsleitung@hsv-eishockey.net

Zur Webseite

Eis- und Rollsport

Ansprechpartner & Kontakt

Irmelin B. Otten

Tel.: 0172-4335849

E-Mail: ib.otten@t-online.de

Zur Webseite

Eltern-Kind-Turnen

Ansprechpartner & Kontakt

Luisa Büch

Tel.: 040/4155-1600

E-Mail: sport@hsv.de

Zur Webseite

Fußball

Ansprechpartner & Kontakt

Kumar Tschana

Tel.: 040/4155-1600

E-Mail: kumar.tschana@hsv.de

Zur Webseite

Fußball/Schiedsrichter

Ansprechpartner & Kontakt

Jin-Marc Hafeneger

Tel.: 0162-6662090

E-Mail: kontakt@hsv-schiedsrichter.de

Zur Webseite

Gesundheitssport

Ansprechpartner & Kontakt

Nicole Plat

Tel.: 040/4155-1600

E-Mail: gesundheitssport@hsv-ev.de

Zur Webseite

Golf

Ansprechpartner & Kontakt

Timo Steiner

Tel.: 040/4155-1600

E-Mail: info@hsv-golf.de

Zur Webseite

Handball

Ansprechpartner & Kontakt

Arne Oberbeck

Tel.: 0160-4781789

E-Mail: arne.oberbeck@remondis.de

Zur Webseite

Hockey

Ansprechpartner & Kontakt

Mike Schwerdtfeger

Tel.: 040/4677860

E-Mail: mike.schwerdtfeger@hsv-hockey.de

Zur Webseite

Jederfrau/-mann

Ansprechpartner & Kontakt

Heike Lekies

Tel.: 040/52105550

E-Mail: heike@lekies.de

Zur Webseite

Leichtathletik/Sport für Kinder

Ansprechpartner & Kontakt

Simon Krause-Solberg

Tel.: 040/4155 1616

E-Mail: mail@hsv-la.de

Zur Webseite

Rasenkraftsport

Ansprechpartner & Kontakt

Ralf Schulze

Tel.: 0171-3168206

E-Mail: ralfschulze@me.com

Reitsport

Ansprechpartner & Kontakt

Amateursport

Tel.: 040 4155 1600

E-Mail: sport@hsv.de

Zur Webseite

Rollstuhlsport

Ansprechpartner & Kontakt

Inken Pfeiffer

Tel.: 040/4155-1600

E-Mail: inken.pfeiffer@hsv.de

Zur Webseite

Rugby

Ansprechpartner & Kontakt

Ivo Beckmann

Tel.: 0171-6980933

E-Mail: info@hsv-rugby.de

Zur Webseite

Schwimmen

Ansprechpartner & Kontakt

Roland Gerwat

Tel.: 0176-82042571

E-Mail: rgerwat@gmx.de

Zur Webseite

Skat

Ansprechpartner & Kontakt

Dirk Leu

Tel.: 040-40196402

E-Mail: hamburgo1887@yahoo.de

Zur Webseite

Sportkurse

Ansprechpartner & Kontakt

Eliza Meier

Tel.: 040/4155-1616

E-Mail: sportkurse@hsv-la.de

Zur Webseite

Tanzsport Hamburg

Ansprechpartner & Kontakt

Andreas Grapp

Tel.: 040-70701683

E-Mail: leitung@hsv-tanzen.de

Zur Webseite

Tanzsport Norderstedt

Ansprechpartner & Kontakt

Ingeburg Bröge

Tel.: 040-5319989

E-Mail: broege@o2mail.de

Zur Webseite

Tennis

Ansprechpartner & Kontakt

Bernd Rodewoldt

Tel.: 040-53538013

E-Mail: bernd.rodewoldt@hsv-tennis.de

Zur Webseite

Tischfußball

Ansprechpartner & Kontakt

Alexander Eckball

Tel.: 040/4155-1600

E-Mail: info@hsv-tischfussball.de

Zur Webseite

Tischtennis

Ansprechpartner & Kontakt

Dr. Alexander Kostka

Tel.: 040/4155-1600

E-Mail: Alexander.Kostka@web.de

Zur Webseite

Triathlon

Ansprechpartner & Kontakt

Bernd Gruttke

Tel.: 0151-11325581

E-Mail: bernd.gruttke@gmx.de

Zur Webseite

Volleyball

Ansprechpartner & Kontakt

Marie Susann Burger

Tel.: 040/4155-1600

E-Mail: sport@hsv.de

Zur Webseite

Allgemeiner Kontakt

Für Fragen rund um den Sport im HSV e.V. steht die Geschäftsstelle Amateursport unter folgenden Kontaktdaten zur Verfügung:

Hamburger Sport-Verein e.V.

Amateursport

Telefon: 040/4155-1600

Fax: 040/4155-1601

E-Mail: sport@hsv.de